""""

Многофункциональный 5,7"-дисплей MFD4 состоит из системы управления, визуализации и органов правления, а также программного обеспечения easySoft-CoDeSys. Оно включает в себя систему программирования и визуализации и обеспечивает прямой доступ ко всем переменным управления. Многофункциональный дисплей является 5,7"-color-STN-дисплеем с графикой с поэлементным формированием изображения с 256 цветами, Resistiv-Touch, а также с различными коммуникационными и сетевыми опциями. Он имеет интерфейсы Ethernet, CANopen и RS232, обладает сенсорной функцией и пригоден для способов интуитивного управления. Поверхность дисплея полностью соответствует классу защиты IP65.

 

По заявлению производителя вскоре появится дисплей, соответствующий требованиям директивы Atex 94/9/EG группа 22 кат. 3 D. Дисплей, работающий на базе Windows CE, имеет 64MB SRAM, 2MB Flash памяти данных-/программ, 6MB для визуализации и часы реального времени с батарейным питанием. Весь проект, данные меню или операционная система могут опционально переданы на прибор через мультимедийную карту памяти. Для распечатки списка сигналов тревоги, рабочих параметров и данных меню достаточно персонального компьютера, соединенного с системой управления через Ethernet. Сверх этого обеспечивается FTP-доступ к стандартной файловой системе MFD4. Таким образом может осуществляться с PC online обмен параметрами и данными меню.

 

32B-RISC-процессор 133MHZ выполняет задачи программного управления для небольших приложений автоматизации. Посредством CANopen Gateway например могут запускаться через easyConnect SmartWire непосредственно стартеры двигателей. Через интерфейс CANopen-Schnittstelle возможно к тому же подключение дополнительных абонентов CAN, таких как Remote I/Os или преобразователи частоты. Через интерфейс easyNet с MFD4 могут соединяться easy реле управления или easyControl (EC4P) – для децентрализованной предварительной обработки и управления. Веб-сервер, интегрированный в дисплее, обеспечивает различные дополнительные функции. Для международного использования прибор имеет функцию переключения языков, а также нейтральные к языку, наглядные поля управления. Инструмент визуализации имеет Unicode Support, парольную защиту (восемь уровней), Online-моделирование проекта на PC, таблиц сигналов тревоги и функцию истории. Имеются также элементы создания страниц визуализации. Визуальное представление элементов кроме того может изменяться и связываться с переменными проекта.

Дата публикации: 18.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet