Миру показали

Китайская компания TechFaith, специализирующаяся в области мобильных решений, и китайский же мобильный бренд Qigi Future Technology анонсировали запуск i6-Goal – второго в мире и первого на китайском рынке мобильного телефона на платформе Google Android.

 

Устройство оснащено процессором Marvell Monohans с тактовой частотой 624 МГц, 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 x 320 точек и поддержкой 65 тыс. цветов, камерой с разрешением 2 МП, встроенной поддержкой спутниковой навигации, Wi-Fi, Bluetooth и слотом для карт памяти microSD. Габаритные размеры составляют 110x58x15 мм. Мобильник предназначен для работы в сетях второго поколения, поддерживает GPRS и EDGE. Поддержка 3G отсутствует.

 

У i6-Goal существует и еще один аппарат-близнец – i6-Win, он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1. Их внешний вид и технические характеристики моделей идентичны. По словам официальных представителей Qigi, аппараты будут продаваться через крупнейших дистрибьюторов в Китае, соглашения с которыми уже подписаны. Ожидается, что продажи устройств начнутся в ближайшее время, однако конкретные сроки, так же как и стоимость, не сообщаются.

 

Напомним, что единственным устройством на Google Android, поступившим в продажу, является G1. Этот аппарат был разработан тайваньской High Tech Computers (HTC) и продается в США и Британии под лейблом сотового оператора T-Mobile. Выход устройства в других европейских странах ожидается в I квартале будущего года.

 

Несмотря на то, что начало официальных продаж устройства в Азии так же не планировалось ранее 2009 г., мобильник уже можно купить в Поднебесной по цене около $550. Услуга по взлому устройства местными умельцами стоит $73.

 

 

Ранее о своем намерении выпустить смартфон на Google Android заявил японский производитель сотовых телефонов Kyocera Wireless. Однако сроки выхода он также не сообщил.

Дата публикации: 04.12.2008

Другие новости ...


LiveInternet