Компания Musical Fidelity выпустила новую модификацию CD-проигрывателя A1008-CD PRO

Компания Musical Fidelity модернизировала популярную модель CD-проигрывателя A1008-CD, который теперь имеет индекс PRO. Изменения коснулись как защиты считывающей оптики транспортного механизма, так и дополнительного блока управления CD-проигрывателем.

 

Вместо открытого транспорта с прижимной штангой применяется крышка с магнитной прижимной шайбой наподобие использованной в модели CD-проигрывателя A1-CD PRO, что гарантирует защиту считывающей оптики от пыли и повреждений при транспортировке.

Изменения коснулись и блока управления CD-проигрывателем. С верхней крышки исчезли клавиши и информационный дисплей, дублировавшие аналогичные на фронтальной панели.

 

Наличие транспортного механизма компании Philips CD PRO гарантирует высокое качество считывания сигнала, обеспечивая целостность потока данных, и позволяет цифроаналоговому преобразователю работать с реальными, а не с восстановленными данными. Сверхнизкий уровень джиттера дает цифроаналоговому преобразователю реальную основу для абсолютно точного восстановления аналогового сигнала. ЦАП также выполнен по передовой на сегодня схеме. Это двойной дифференциальный 24-битный преобразователь с восьмикратным оверсемплингом, который обеспечивает запас по линейности, малый уровень искажений и уводит шумы преобразования в неслышимую часть звукового спектра. Также CD-проигрыватель имеет два варианта выходного буфера с ультранизким уровнем сопротивления, транзисторный выход класса А и ламповый выходной каскад.

 

У Musical Fidelity A1008-CD PRO встроенный источник питания, но при использовании проигрывателя совместно с интегральным усилителем серии А1008 он уже не сможет повлиять на звук – в дело включится внешний источник питания усилителя в отдельном корпусе, предусматривающий раздельное питание обоих устройств.

Дата публикации: 02.12.2008

Другие новости ...


LiveInternet