DALI LEKTOR 1 – Лучшие колонки 2008 года по мнению журнала

В октябре журнал "WHAT HI-FI" обычно подводит итоги года и награждает лучшие системы и аппараты в каждой категории. На этот раз младшая колонка из нового семейства DALI LEKTOR 1 заслужила звание "Лучшая стерео АС 2008 года в категории от 150 до 250 фунтов".

В статье под заголовком "Speakers to make your hi-fi loud and proud" - Акустические системы, которые сделают ваш hi-fi громким и гордым", редакция обосновывает свой выбор:

"Всего месяц назад эти дебютанты заслужили "5 звезд" в рубрике "первые тесты", а сегодня стало окончательно ясно, что Lektor 1 – лидер в своем классе.

Lektor 1 – первая в новом бюджетном классе, и она просто сногсшибательна. Если судить по анкетным данным, то в ней ничего особенного – еще одна двухполосная АС с фазоинвертором и мягким купольным твитером – а ее компактные размеры не обещают ничего необычного. Но если посмотреть на нее более внимательно, то мы увидим, что в НЧ/СЧ-динамике использован точно такой же диффузор из бумажного композита с древесными волокнами, как в колонках Dali high-end класса Серии Helicon, а качество исполнения просто потрясающее для такой ценовой категории.

Если взглянуть на вещи трезво, миниатюрные АС (всего 26 см в высоту и с басовым динамиком11.5 см), конечно, не могут выдавать глубокие басы. Не существует в природе способа извлечь из них бас такого масштаба и авторитета, чтобы справиться с классическими произведениями вроде "Holst’s Mars" или "Daft Punk’s Revolution 909". Примите это как должное, и тогда все остальное в них будет просто превосходным".

"Необыкновенно музыкальные, бесшовные в воспроизведении тонких деталей и прекрасно сбалансированные – эти колонки Dali играют четко, разборчиво и динамично. Послушайте "VV Brown’s Crying Blood" и вы обнаружите энтузиазм, редкий для этой ценовой категории".

 

ВЕРДИКТ: Компактные, но прекрасно сложенные, Lektor 1 выдают кварту качественного звучания из колонки объемом всего в пинту. Артикулированное, динамичное звучание, подкупающее своим энтузиазмом.

Дата публикации: 07.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet