Компания Sony Ericsson испытывает проблемы с производством коммуникатора XPERIA X1

Компании Sony Ericsson не удается выполнить планы по продажам коммуникатора XPERIA X1 из-за задержек в производстве этой модели. Следует заметить, что сборка аппарата осуществляется на заводах тайваньской компании HTC, выступающей ODM-производителем.

 

По имеющимся данным, задержка вызвана недостачей неких материалов, что привело к проблемам с поставками модели в Великобританию, Швецию и Германию. Напомним, что в настоящее время Sony Ericsson XPERIA X1 официально продается лишь в этих трех странах.

 

По словам Густафа Брюзевица (Gustaf Brusewitz), менеджера Sony Ericsson по связям с общественностью в странах Скандинавии, в ближайшие несколько дней улучшится ситуация с поставками коммуникаторов в Швецию, а на решение проблем с Германией и Великобританией уйдет несколько недель.

 

Нужно сказать, что Sony Ericsson XPERIA X1 заслуживает звания самого ожидаемого долгостроя 2008 года: этот аппарат был представлен в феврале, а его выход на рынок неоднократно откладывался. И вот теперь наблюдаются проблемы и с его производством.

 

По сведениям источника, планы компании относительно старта продаж XPERIA X1 в других регионах остаются в силе: в ноябре модель появится в Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Норвегии, а также в США и некоторых странах Азии.

Дата публикации: 06.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet