Olympus выпустил новую модель зеркальной фотокамеры E-30

Компания Olympus анонсировала новую модель цифровой зеркальной фотокамеры E-30. Новая камера заполняет пробел модельного ряда между E-520 и E-3, конкурируя с Canon EOS 50D и Nikon D90.

 

Модель оснащена матрицей с разрешением 12,3 мегапикселей, встроенной в корпус оптической стабилизацией изображения, системой удаления пыли, поддерживает 11-точечный автофокус, серийную съемку со скоростью 5 кадров в секунду и режим Live View. Размер поворотного ЖК-экрана составляет 2,7 дюйма.

 

Одной из ключевых особенностей новинки является функция художественных фильтров (Art Filter): пользователю доступны варианты "Поп Арт", "Мягкий Фокус", "Мягкий Свет", "Светлая Тональность", "Зернистая Пленка" и "Пинхол". Других творческих эффектов можно добиться с помощью режима "Мультиэкспозиция". Этот режим позволяет накладывать несколько кадров друг на друга прямо в камере при съемке в формате RAW, и доступен как при съемке с визированием через видоискатель, так и при визировании по ЖК-дисплею.

 

Для творческой работы со светом камера оснащена поддержкой беспроводного управления вспышками. Это дает возможность контролировать любое количество совместимых внешних вспышек, располагая их по необходимой схеме – и все это без проводов.

 

Камера появится в продаже в середине января 2008 г. по рекомендуемой розничной цене 1300$. Объектив обойдется еще в $600.

Дата публикации: 06.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet