Сверхтонкий телевизор Philips - в России

Новые продукты Philips, продемонстрированные в сентябре на выставке IFA 2008 в Берлине на стенде "Зона будущего", поступают в продажу на российский рынок.

 

В августе телевизор Philips Essence был представлен в формате прототипа, а уже в ноябре россияне могут стать обладателями ЖК-телевизора с толщиной экрана всего 8 мм и толщиной корпуса всего 38 мм.

 

Конструкторам Philips удалось уменьшить размер блока световодов - а это самая толстая часть ЖК-экрана - с 25 мм до 1 мм. Таким образом, самая толстая часть экрана теперь стала одной из самых его тонких частей, даже тоньше, чем жидкокристаллическая панель. Это ключ к реализации сверхтонкой конструкции.

 

Концептуальная разработка Philips также отличается малым весом - за счет того, что экран весит всего 5 кг, разработчикам удалось снизить вес 42-дюймового ЖК-телевизора примерно на 10 кг по сравнению с существующими аналогами.

 

Сверхтонкая модель Essence базируется на масштабных разработках в области оптических конструкций и технологий подсветки. Благодаря использованию запатентованной Philips структуры сцепления световодов и тонкой настройке разводящего шаблона свет равномерно распределяется по всей поверхности экрана.

 

Телевизор оснащен уже зарекомендовавшими себя технологиями Philips, такими как 100Hz Clear LCD (обеспечивает время отклика матрицы 2 мс), Perfect Natural Motion (плавный просмотр сцен движения, снятых с частотой 24 кадра/сек), Perfect Pixel HD Engine.

 

Телевизор появится в продаже в ноябре по рекомендованной розничной цене 99990 руб.

Дата публикации: 05.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet