Sharp разработал ЖК-дисплей с функцией памяти

Компания Sharp разработала ЖК-дисплей, способный показывать последний выведенный кадр изображения даже после отключения электропитания. Разработка была продемонстрирована на проходящей в эти дни в Японии выставке FPD International 2008, сообщает Tech On!

 

Компания представила устройство в различных размерах: с диагональю 1,7, 2,4, 6,1 и 14,1 дюйма, монохромные и 8-цветные версии. Представитель Sharp не смог сообщить технологию изготовления дисплея, а также какое количество электроэнергии он потребляет в отключенном состоянии.

 

Использовать разработку планируется в основном в промышленности, для создания электронных табло, e-paper, этикеток, объявлений и т.п.

 

Компания уже приступила к тестированию соответствующих дисплеев в супермаркете в Осаке. Там они прикрепляются к товарам и отображают их стоимость. При этом модули имеют встроенную поддержку беспроводной связи, с помощью которой администратор торгового зала может менять отображаемую стоимость товара удаленно.

 

Как рассказали в Sharp, стоит такой дисплей немного дороже обычного, так как в нем применяются новые материалы. О сроке коммерческой реализации не сообщается.

Дата публикации: 01.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet