Мобильная  Интернет-навигационная система Clarion MiND

Компания Clarion представила MiND (Mobile Internet Navigation Device) – мобильное устройство нового поколения, использующее мощь новейшего микропроцессора Intel® Atom™ для предоставления расширенных возможностей навигации и развлечений, причем на базе сети Интернет.

ClarionMiND – это первое портативное устройство в котором удачно совмещены продвинутые функции навигации и компьютерные развлечения на уровне тех, что может предоставить персональный компьютер (PC). В их число входят GPS навигация, высокоскоростное соединение с Интернет и доступ к цифровому контенту, с возможностью управления им.

Многочисленные варианты подключения к Интернет – через Wi-Fi дома, в офисе, или точках доступа по всему городу, или по Bluetooth при совместной работе с сотовым телефоном – все это позволяет владельцу получать самую свежую информацию в реальном времени, где бы он ни находился. А компактный, но мощный процессор Atom, а также 4.8-дюймовый сенсорный WVGA (800х480) LCD-экран дают возможность в полной мере ощутить удобство современных Интернет-сервисов. ClarionMiND специально запрограммирован так, чтобы максимально легко и быстро просматривать такие популярные сайты, как: Google Maps™, YouTube™ и MySpace™.

Автомобильные технологии Clarion нашли применение в опционной док-станции, расширяющей функции аудиосистемы далеко за рамки того, что может предоставить обычный GPS-навигатор. К примеру, док-станция позволяет воспроизводить аудио сообщения навигатора и музыкальные файлы через встроенные в салон машины колонки, а также обеспечивает доступ в реальном времени к дорожной информации от системы RDS - Traffic Message Channel (RDS-TMC).

Одновременно с выпуском на рынок ClarionMiND, компания Clarion открывает специальный веб-портал – MyClarion (my.clarion.com) – для американских и европейских пользователей. На нем будет выставляться связанная с ClarionMiND информация и обеспечиваться поддержка пользователей (например, скачивание ПО).

Дата публикации: 01.11.2008

Другие новости ...


LiveInternet