Genelec 5040A – компактный активный сабвуфер

Младший в линейке сабвуферов Genelec, 5040A предназначен для работы в составе небольших 5.1-канальных театров совместно с новыми колонками 6010A, в домашних студиях звукозаписи на базе персональных компьютеров или рабочих станций, а также в составе 2.1-канальных аудио систем.

Оригинальный выносной мастер-регулятор, повторяющий форму самого сабвуфера, позволяет изменять уровень громкости всей 5.1-канальной системы благодаря полному комплекту входов на нижней поверхности корпуса. Усилительный модуль, встроенный в корпус, оснащен схемами защиты динамиков от перегрузки.

Сабвуфер 5040A способен воспроизводить частоты в диапазонах 35 - 120 Гц (± 3 дБ). Он развивает звуковое давление до 98 дБ, что позволяет озвучить помещения размером до 55 м3 (до 18 м2 по нашим меркам). Как и все остальные модели Genelec, он имеет регулировки чувствительности, крутизны спада басовой характеристики и фазы кроссовера, что позволяет настраивать звук в соответствии с разнообразными акустическими средами и различным размещением сабвуфера. Труба фазоинвертора внутри 5040A имеет максимально возможное сечение, чтобы избежать "одышки" даже при высоком уровне громкости.

Встроенный усилитель установлен на вибропоглощающие подставки, которые предотвращают возможные повреждения электроники. Корпус 5040A имеет в основе литую алюминиевую пластину, а его крышка выполнена из прочного стального проката.

Дата публикации: 29.10.2008

Другие новости ...


LiveInternet