HP анонсировала новый смартфон и коммуникатор

Компания Hewlett-Packard анонсировала в Европе два новых устройства: коммуникатор HP iPAQ Data Messenger и смартфон HP iPAQ Voice Messenger. Оба устройства рассчитаны на работу как в сетях второго (GSM, GPRS, EDGE), так и третьего поколений (UMTS, HSDPA, HSUPA). Обладают встроенными модулями Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0+EDR, встроенной поддержкой GPS и 3,1-МП камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Новые устройства выделяются обновленным дизайном, высокой функциональностью и современной технической начинкой.

 

Коммуникатор HP iPAQ Data Messenger базируется на платформе Windows Mobile 6.1 Professional. Он оборудован 2,8-дюймовым сенсорным ЖК-экраном типичного разрешения и выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY. Объем оперативной памяти составляет 128 МБ, постоянной – 256 МБ. Имеется поддержка microSD-карт емкостью до 8 ГБ. Марка процессора не сообщается. Габаритные размеры аппарата составляют 5,7 x 1,74 x 11,4 см, а вес – 160 г.

 

Смартфон iPAQ Voice Messenger выполнен в форм-факторе классического моноблока весом чуть более 100 грамм, толщиной 1,36 см, обладает 2,4-дюймовым экраном без сенсорной технологии и базируется на платформе Windows Mobile 6.1 Standard. Как и Data Messenger, этот смартфон поставляется с богатым набором предустановленных приложений и фирменных программ HP в комплекте, а также программ сторонних поставщиков, включая Opera Browser.

 

Обе новинки поступят в продажу в Европе в ноябре 2008 г. по цене около $700 за первое устройство и $580 – за второе. Аппараты будут распространяться оператором сотовой связи Vodafone. Цены указаны на несубсидированные аппараты.

Дата публикации: 22.10.2008

Другие новости ...


LiveInternet