Как уже сообщалось ранее в нашей новостной ленте, на 21 февраля сего года намечен официальный релиз графического адаптера GeForce 9600 GT от NVIDIA, основанного на созданном по 65-нм технологии ядре D9P и относящегося к продуктам средней ценовой категории. При этом спецификации эталонного образца данного решения нам с вами уже достаточно хорошо известны. Более того, мы даже успели познакомить вас с двумя версиями этого ускорителя в исполнении Gigabyte и MSI, причём в последнем случае тайваньские разработчики предлагают альтернативный вариант с фабрично повышенными частотными показателями.

 

MSI GeForce 9600 GT 1GB GDDR3

Однако, как оказалось, компания Micro-Star International (MSI) отнюдь не собирается ограничиваться выпуском лишь одного, пусть даже и разогнанного, варианта GeForce 9600 GT. Согласно обнародованной сетевым ресурсом TechConnect Magazine информации, производитель намерен вывести на рынок ещё три новые видеокарты, работающие на стандартных частотах 650/1625/1800 МГц, причём две из них будут иметь референсный дизайн и получат 256 и 512 Мб памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом, тогда как третья сможет похвастаться не только наличием GDDR3-памяти объёмом 1 Гб, но и присутствием нестандартной двухслотовой системы охлаждения с большим вентилятором и двумя тепловыми трубками, конструкция которой будет аналогична той, что мы уже видели у "оверклокерской" модификации. Что же касается других технических характеристик изделий, то они таковы:

 

  • 64 потоковых процессора;
  • Совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
  • Шина PCI Express 2.0;
  • Два разъёма Dual Link DVI-I и HDTV-выход (S-Video);
  • Поддержка HDCP;
  • Поддержка NVIDIA SLI.

По данным источника, стоимость MSI GeForce 9600 GT 1GB GDDR3 (серийный номер N9600GT-T2D1G) скорее всего превысит отметку в $200.

Дата публикации: 15.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet