Canon обновила линейку PIXMA

Компания Canon пополнила линейку своих струйных печатных систем PIXMA тремя новыми моделями. МФУ PIXMA MX7600 предназначено для средних и малых офисов, а также для работы на дому. Устройство способно печатать и копировать со скоростью до 28 стр./мин в монохромном режиме и 23 стр./мин в полноцветном. В стандартной комплектации новинка снабжается модулем двусторонней печати и может подключаться к сети Ethernet. Система корректировки изображений с использованием технологии распознавания лиц и анализа сцены позволяет автоматически улучшить качество печатаемых фотографий. На вывод фото формата 10?15 МФУ затрачивает 43 сек, причем изображение может быть получено напрямую с камеры или встроенного картридера.

Основная особенность устройства - использование новой технологии PgR (Pigment Reaction), позволяющей печатать высококачественные текстовые и графические материалы на обычной бумаге, не опасаясь, что отпечаток будет "просвечивать" с обратной стороны, деформироваться, "течь" или смываться водой.

Использующий PgR принтер покрывает бумагу прозрачными чернилами по мере продвижения к печатающей головке. Пигментные чернила Canon Lucia наносятся на прозрачные чернила, что, по словам представителей Canon, улучшает насыщенность, яркость и фиксацию чернил. Деформация, потеки чернил и "просвечивание", которые часто ассоциируются со струйными принтерами, практически устраняются благодаря химическому связыванию чернил, в результате которого снимки становятся высококонтрастными, насыщенными и устойчивыми к выцветанию.

PIXMA MX7600 использует картриджи PGI-9 (C, M, Y & PBk) Lucia, применяемые в PIXMA Pro9500, а также два вида чернил, созданных специально для PIXMA MX7600 - прозрачные PGI-9 Clear для предварительного покрытия и черные PGI-7BK для экономичной черно-белой печати документов высокой четкости.

Другие две новинки выглядят в технологическом плане более традиционно. Принтер PIXMA iP2600 призван сменить модели PIXMA iP1800 и PIXMA iP2500. Он предназначен для пользователей, которые хотят напечатать фотографии высокого качества по доступной цене. PIXMA iP2600 способен подготовить фото формата 10?15 см с разрешением 4800?1200 точек на дюйм без полей за 55 сек. Картридж со встроенной печатающей головкой, созданной по технологии FINE, способен наносить чернильные капли объемом 2 пл.

Наконец, МФУ PIXMA MX850 адресовано офисным пользователям. Оно снабжено системой двусторонней печати и сканирования, а также встроенным модулем Ethernet. Устройство для автоматической подачи носителя вмещает 35 листов. Функция Quick Start позволяет получить первую копию примерно через 5 сек после включения устройства. Автокорректировка изображения улучшает качество фотографий, при этом используются технологии распознавания лиц и анализа сцены. Фотографии можно передавать на принтер прямо с камеры или подобных устройств, непосредственно с карт памяти, используя встроенный картридер, через Bluetooth (с дополнительно приобретаемым адаптером) или PictBridge. Производительность устройства достигает 31 копий/мин в монохромном режиме и 24 копий/мин - в полноцветном.

Дата публикации: 11.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet