Samsung объявил о выходе на рынок нетбуков

Компания Samsung объявила о выходе на рынок нетбуков со своей первой моделью – Samsung NC10 с длиной диагонали экрана 10,2 дюйма разрешением 1024 x 600 пикселей.

Компьютер базируется на процессоре Intel Atom и поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition. Роль накопителя играет жесткий диск, емкость которого, в зависимости от конфигурации, может составлять от 80 до 160 ГБ. Доступ в интернет осуществляется посредством 10/100-мегабитного адаптера локальной сети Ethernet или модуля беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g. Для соединения с сотовыми телефонами используется адаптер Bluetooth 2.0+EDR, установка которого предусматривается опционально.

Прочие особенности: наличие VGA-разъема для подключения к монитору, кардридера на 3 формата (SD, SDHC, MMC), гнезда для микрофона, выхода на наушники, трех USB-портов. Клавиатура NC10 обладает серебряным покрытием Silver Nano Technology, убивающим микробы.

Samsung NC10 оснащен технологией Protect-o-Edge для защиты от механических повреждений. Время работы от 6-секционной аккумуляторной батареи составляет 8 часов. Вес с батареей составляет 1,3 кг.

Новинка поступит в продажу с октября 2008 г. Цена не сообщается.

Дата публикации: 22.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet