Ламповый предусилитель Conrad-Johnson Classic

Компания Conrad-Johnson начала поставки нового предусилителя Conrad-Johnson Classic предназначенного для широких кругов любителей музыки. Этот ламповый предусилитель воспринял технологии и конструкцию гораздо более дорогих собратьев, чтобы представить все выдающиеся музыкальные качества бренда в более доступной ценовой категории.

Предусилитель Classic выпускается как с опционным каскадом фонокорректора, так и без него. На передней панели у него расположены селектор входов, прецизионный регулятор громкости и сетевой выключатель. Коэффициент усиления линейного каскада - 18 дБ обеспечивает триодная схема с нулевой обратной связью (zero-feedback). Фонокорректор, способный принять сигнал от головок звукоснимателей как среднего, так и высокого уровня, обеспечивает усиление 48.5 дБ, реализованное с помощью двухкаскадной триодной схемы с пассивным фоно эквалайзером (осуществляющим RIAA-эквализацию) и без петли обратной связи. Такая простейшая схема обеспечивает исключительно широкую полосу пропускания и низкий уровень искажений.

Анодное напряжение питания подается от двух раздельных стабилизаторов с низким импедансом, чтобы предотвратить окраску звука от источника. Питание нитей накала также застабилизировано, что надежно защищает предусилитель от помех и флуктуаций напряжения в сети.

Дата публикации: 12.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet