Акустика Legacy будет представлена на выставке "Premium Hi-Fi & Home Theatre"На выставке "Premium Hi-Fi & Home Theatre" компания "Алком" представляет акустические системы Legacy.

LEGACY в переводе с английского означает - Наследие. Применительно к данным акустическим системам это в полной мере относится к сохраняемому из поколения в поколение особого, присущего им характерного звучания, богатой звуковой палитре и неподражаемой эмоциональности. Это Наследие сохранено и приумножается в каждой новой модели АС Legacy Audio благодаря тому, что с момента основания в 1983 году все они принадлежат "кисти" одного инженера - Билла Дадлстона (Bill Dudleston).

Он как истинный мастер, верный своему стилю, хранит его и оттачивает на протяжении всего творческого пути. По сей день, этот авторитетный инженер продолжает создавать новые шедевры - акустические системы Legacy Audio, бережно относясь к наследию первых своих творений.

Продукция компании Legacy Audio не подвержена моде. Она консервативна по сути и создана на десятилетия, а те изменения которые происходят раз в три года основаны на результатах последних исследований в области акустики, анализа различных сочетаний аудио- компонентов и материалов. Именно в этом главный секрет многолетнего успеха компании, успеха, основополагающим принципом которого был и остается принцип "создавать АС Legacy Audio для слушателей, а не для студий".

При разработке и производстве этих акустических систем приоритетом является не только применение самых совершенных материалов и технологий, а отточенное до искусства умение создавать правильные, идеально сочетающиеся в акустических системах компоненты. Здесь очень важны фундаментальные знание и огромный опыт создания акустики. Именно от этого зависит конечный результат - идеальное звучание. Это похоже на процесс создания музыкального инструмента. Узнать, как поведет себя сорт дерева или состав лака, возможно только на протяжении многих лет работы с ними.

На заре кинематографа, когда просмотр тогда еще немого кино проходил под аккомпанемент пианиста, мелодия не была абстрактным фоном. Музыкант манерой исполнения и импровизацией старался подчеркнуть характеры актеров, придать сценам фильма больше динамики и драматизма. Попробуйте посмотреть современный фильм без звука. Скорее всего, после нескольких кадров вы потеряете к нему интерес. Уберите изображение и оставьте только звук. Почти наверняка вы дослушаете фильм до конца, поскольку смысл не будет для вас потерян, а отсутствие изображения вы легко замените своим собственным воображением.

Другой пример: Вы на природе, в лесу. Видите порхающих птиц, ощущаете, как ветер колышет траву, смотрите, как первые капли дождя тронули листья деревьев... но при этом ничего не слышите. Как это неестественно, не правда ли? С другой стороны, находясь на природе, вы спокойно закрываете глаза и часами наслаждаетесь ее чистыми и богатыми звуками. И при этом совсем не обязательно все видеть, гораздо важнее все слышать!

Эти примеры показывают, что гораздо больше эмоциональной информации нашему сознанию дает звук, следовательно, фундаментом настоящего домашнего кинотеатра является отнюдь не изображение, хотя оно тоже важно, а звук, то есть - акустическая система. Задумайтесь, любой экран зависит от размеров помещения и всегда ограничивает возможности вашего зрения, а звук нет! При помощи АС можно создавать объемные образы, абсолютно не стесненные размерами помещения, в котором они находятся. В этом заключается основное противоречие любого современного кинотеатра - звук всегда больше изображения. Изображение в наше время еще только приближается к реальной действительности, звук ее уже почти достиг.

Поэтому очень важно выбрать такие акустические системы, которые станут мощным и безукоризненным фундаментом Вашего домашнего кинотеатра. Помните, изначально не существовало понятия "домашний кинотеатр" и АС создавались для воспроизведения стерео звука. Именно поэтому качество звучания хороших аудиосистем так близко к совершенству.

Задумайтесь, всегда ли оправдано построение большой многоканальной системы? Быть может иногда разумнее заменить ее безукоризненным стерео? Это наверняка окажется более эффективным вложением средств и с точки зрения финансов и с точки зрения оптимизации звучания в вашем помещении. Подумайте, какого качественного уровня может быть стереопара или многоканальный комплект, состоящий из 5-7 колонок, приобретенных на одинаковую сумму денег? Изначально выбирая качественную стереопару, вы не только не теряете возможность дальнейшего развития вашей системы ,но и получаете осмысленный подход к ее совершенству.

И в этом случае вам стоит обратить внимание на продукцию компаний, которые не гонятся за быстро меняющейся модой каждый год, обновляя свой модельный ряд. Наоборот, стоит обратить внимание на компанию Legacy Audio, чье видение звука наиболее близко человеческому восприятию. В компании Legacy Audio точно знают, что реализм звучания зависит не только от ширины частотного диапазона, но и от характера модели, от ее особого голоса и манеры исполнения.

С годами как хороший коньяк становится только лучше! Помните? Про людей, которые из поколения в поколение сохраняют свою самобытность говорят – порода, стиль! Так же считают и в Legacy Audio. Звучание этих АС в высшей степени породисто, оно эмоционально и драматично. Эти акустические системы не просто "точно передают музыкальный материал" ,они будят в вашей душе эмоции и заставляют переживать услышанное. Они созданы не для равнодушного прослушивания частот, ни способны перевоплощаться, они многолики и одухотворены.

Представленная в каталоге обновленная линейка акустических систем Легаси Аудио посвящена знаменательной дате - 25-летию компании. И то, что компании за прошедшие годы не растеряла свою самобытность ,не затерялась среди огромного многообразия существующих в мире акустических систем подтверждает ее уникальность. Выбирайте душой, слушайте мир через Legacy Audio!

Дата публикации: 12.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet