Sony выпустила новую зеркальную фотокамеру Alpha 900

Компания Sony выпустила новую цифровую зеркальную фотокамеру Sony Alpha 900 с 24,6-МП полноформатным CMOS-сенсором. По данным производителя, размер используемой в новой камере светочувствительной матрицы эквивалентен размеру кадра на 35-мм пленке.

Alpha 900 оборудована двумя процессорами Sony Bionz, системой стабилизации изображения SteadyShot Inside, не зависящей от объектива, 9-точечным автофокусом и 3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 921 тыс. пикселей. Оптический видоискатель покрывает 100% пространства, охватываемого матрицей.

Камера не поддерживает прямое отображение картинки с сенсора (Live View), однако обладает функцией, благодаря которой пользователь может увидеть, какой будет фотография, изменяя баланс белого или экспозицию и другие настройки, но не нажимая спуск затвора. Камера способна выполнять серийную съемку со скоростью 5 кадров в секунду; максимальное ISO составляет 6400.

Запись фотографий производится на карту памяти Memory Stick Duo. Для подключения к телевизору высокой четкости предусмотрен HDMI.

В продаже новинка появится в ноябре по цене $3 тыс.

Дата публикации: 11.09.2008

Другие новости ...


LiveInternet