Новинки Xindak для любителй винила

Китайская компания XINDAK порадовала в этом году любителей виниловых записей выпуском нового лампового фонокорректора для проигрывателей пластинок с MM-звукоснимателем и согласующего адаптера для MC-звукоснимателя.

Xindak LP-1 собран по классической двухтактной схеме усиления на четырех малошумящих двойных триодах, имеющих высокую линейность характеристик. Следует отметить, что по аналогичной схеме построены усилители английской фирмы Matisse,

Межкаскадные низкочастотные фильтры корректируют амплитудно-частотную характеристику сигнала в соответствии со стандартами RIAA для воспроизведения виниловых дисков. Кроме того, применена фирменная схема Xindak, препятствующая появлению динамических перегрузок. Блок питания и схема обработки сигнала находятся в отдельных корпусах, закрепленных между передней и задней панелями.

Новинки Xindak для любителй винила

В отличие от звукоснимателей с подвижным магнитом (MM), звукосниматели с подвижной катушкой (MC) имеют очень слабый выходной сигнал, составляющий 0,1-0,2 мВ, и усилитель Xindak LP-1 с коэффициентом усиления 42 дБ не в состоянии его правильно обработать. Именно для таких деликатных сигналов с MC-звукоснимателя и разработан Xindak MC-10 - согласующий адаптер с повышающим трансформатором, который подключается между звукоснимателем и входом предусилителя.

MC-10 сконструирован в виде цилиндра диаметром 38 мм, длиной 127 мм и весом 210 грамм. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава толщиной 8 мм и хорошо защищает нежный звуковой сигнал от внешних наводок. На торцах адаптера расположены позолоченные RCA-разъемы американской фирмы "CMC", а внутри - повышающий трансформатор с сердечником из пермаллоя. Для лучшего согласования со звукоснимателями с различным выходным параметрами выпущены адаптеры с коэффициентами усиления на 20, 26 и 30 дБ.

Дата публикации: 27.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet