Компания Cowon уверенно продолжает расширение ориентации производства не только на аудио, но и на многофункциональные медиаплееры. Очередными новинками, которые южнокорейская компания собирается представить на IFA 2008, стали портативные медиаплееры с незамысловатыми названиями O2 и L3.

И действительно, они полностью оправдывают свои наименования – в дизайне плееров ничего лишнего обнаружить при всем желании невозможно. Обе модели выглядят как небольшие ЖК-дисплеи, все органы управления либо утоплены в корпус, либо просто не выделяются на общем фоне. Хотя, за счет яркой подсветки, кнопки под дисплеем L3 смотрятся несколько контрастно.

Cowon  O2
Cowon  О2 1

Модель O2 позиционируется производителем как мультифункциональная развлекательная All-in-one станция. Портативный медиаплеер Cowon O2 оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном, 18, 16 или 32 Гб встроенной памяти, слотом под флэш-карты типа SD, USB-портом, ТВ-выходом и встроенными динамиками. Как All-in-one станция он может использоваться для просмотра фото и видео, прослушивания музыки, работы с текстом и как портативный переводчик.

Cowon O2 2
Cowon O2 3

Cowon L3 отличается 7-дюймовым сенсорным экраном с максимальным разрешением 800х480, системой крепления на стену и пультом дистанционного управления. Он также оснащен FM-приемником, встроенной антенной, GPS-приемником на чипе Sirf Star III и слотом под флэш-карты типа SD. Еще одной особенностью новинки являются сенсорные кнопки управления, работающие по таинственной технологии Shadow Touch button.

Cowon l3
Cowon l3 1

Остальные технические характеристики плееров Cowon O2 и L3, а также дату начала розничных продаж и их стоимость производитель обещает объявить после выставки IFA 2008.

Дата публикации: 27.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet