Blaupunkt TH - компактная серия автомобильных компонентов

Нередко владельцы автомобилей компакт-класса сталкиваются с проблемой далеко не идеального звука в своем автомобиле. Штатная система порой не соответствует требованиям, предъявляемым владельцем автомобиля. Подбор компонентов для построения новой системы усложняется малой установочной глубиной динамиков, которую допускают малолитражки, а также ограниченным пространством внутри автомобиля для подключения усилителя или сабвуфера. Решение подобной проблемы предлагает компания Blaupunkt: динамики, усилители и сабвуферы серии ТН.

Подробнее обо всем: динамики серии ТН представлены практически во всех популярных диаметрах в коаксиальной и компонентной вариациях. Монтажная глубина таких динамиков более чем на 10% меньше аналогичных моделей "традиционного" исполнения и не уступает последним в технических характеристиках. При установке компонентов ТН практически не возникает необходимости сверлить или вырезать: все нужные кабели и установочные материалы включены в комплект поставки. Более того, помимо наиболее популярных для европейских автомобилей размеров динамиков, Blaupunkt предлагает диаметр 158 мм, идеальный для многих "японцев", и овалы 4х6 и 5х7 дюймов, которые прекрасно подходят Ford Mondeo и Mazda 6.

Компонентная серия включает три типа динамиков различных диаметров.

Тем, кто желает добавить побольше басов, предлагается 2 типа активных сабвуферов: THb 200A с максимальной мощностью 140 Ватт и монтажной высотой 71 мм и ТНb 210A (до 240 Ватт мощности). Сабвуферы сделаны из алюминиевого сплава. Особенностью обеих моделей является новая технология автоматического включения/выключения, что исключает необходимость использования дополнительного пульта управления с радио и делает инсталляцию сабвуфера предельно простой.

Усилители же серии ТНА - пожалуй, единственное средство на рынке, позволяющее существенно улучшить качество звучания штатной автомагнитолы без сложной инсталляции, протяжки кабеля питания через весь автомобиль (особенно актуально для служебных, лизинговых и стоящих на гарантии машин). Мощные характеристики прекрасно совмещены с компактными размерами усилителя, который легко поместится под сидением или даже в бардачке автомобиля. Например 4-канальный усилитель серии TH примерно равен по размерам блоку дамских сигарет. При этом усилители, используя инновационную систему энергопотребления, практически не нагреваются и обеспечивают КПД намного более высокий, чем у своих аналоговых собратьев без ущерба качеству звука.

Дата публикации: 25.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet