Компания Intel в середине лета официально представила мобильную платформу нового поколения Intel Centrino 2, однако в данном случае релиз оказался не полным – только лишь к сентябрю нам обещали появление адаптеров беспроводной связи WiMAX. Однако проходящий форум IDF в Сан-Франциско показал, что популярность технология будет набирать весьма быстрыми темпами – уже к концу 2008 года начнут свою работу первые коммерческие сети Mobile WiMAX. Причем оптимизма явно добавляет возможность появления таковых и на территории России.
WiMAX

Как мы знаем, WiMAX-адаптеры будут устанавливаться в мобильные компьютеры, но ожидается и появление целого спектра "внешних" адаптеров беспроводной связи нового поколения. Причем некоторые производители коммуникационного оборудования уже приготовили к выпуску свои решения для выпуска на мировой рынок. Благодаря этим продуктам пользователи смогут наделить поддержкой WiMAX уже имеющиеся системы, как мобильные ПК, так и настольные.

WiMAX

Чтобы продемонстрировать свою готовность к началу коммерческого использования технологии WiMAX производители показали свои стационарные модули и внешние адаптеры для мобильных компьютеров. Так, компания Motorola готовит начать продажи своих устройств уже в ноябре.

Дата публикации: 22.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet