Высокие технологии уже давно поселились в мире спорта. Не стала исключением и технология беспроводной передачи данных Bluetooth. На днях армия устройств с её использованием пополнилась очередным "представителем".

Компнаия Swany, специализирующаяся на производстве спортивных перчаток, представила новую модель под названием g.cell glove, обладающую встроенной Bluetooth-гарнитурой. Новинка предназначена для людей, увлекающихся сноубордингом и катанием на лыжах. В правой перчатке находятся беспроводной передатчик, микрофон и динамик. При поступлении входящего звонка перчатка начинает вибрировать благодаря встроенному в неё вибромотору. После этого, нажав кнопку ответа вызова, расположенную на тыльной стороне g.cell glove, пользователь может, в буквальном смысле, "поговорить с рукой".

g.cell glove

Микрофон находится в области ладони перчатки, тогда как динамик интегрирован во внутреннюю часть пальцев. Новинка также обладает возможностью голосового набора номера. Электронная "начинка" g.cell glove способна функционировать на протяжении 12 часов в режиме ожидания и 4 часа – в режиме разговора.

За новинку в комплекте с зарядным устройством Swany "просит" 495 долл. США.

Дата публикации: 21.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet