Яркие мобильные новинки с функцией автофокуса: проекторы Taxan KG-PS232Xh и KG-PS232X

Новую серию PS200 открывают два ярких проектора с базовым разрешением XGA(1024x768) - Taxan KG-PS232Xh и Taxan KG-PS232X. Флагманская модель Taxan KG-PS232Xh превосходит "младшего брата" только по мощности светового потока (буква "h" в названии проектора говорит о повышенной яркости): 3000 и 2500 ANSI лм соответственно. Традиционно проекторы Taxan создаются на базе микрозеркальных матриц и в классе мобильных моделей выделяются экстраординарной компактностью. С размерами 260x58x210 см новинки занимают меньше места, чем журнал стандартного формата, а весят всего 1,9 кг.

Вместо крышки объектива в проекторах используется вращающаяся шторка. Кроме защитной функции она работает в качестве выключателя лампы: не отключая питание, можно сделать паузу во время презентации, просто повернув шторку.

Приятное и очень удобное новшество серии PS200 - автоматическая фокусировка изображения. Датчик автофокуса на передней панели проекторов определяет расстояние до экрана, и четкость картинки настаивается автоматически. Также автоматически выполняется вертикальная коррекция трапецеидальных искажений. Благодаря этим двум функциям подготовка проекторов к работе выполняется всего в два действия: включить питание и трансфокатором настроить изображение по размерам экрана.

В 2008 году все проекторы Taxan будут выпускаться на основе технологии BrilliantColor, разработанной компанией Texas Instruments. В отличие от четырехсекторного цветового колеса (стандартный RGB + белый) в технологии BrilliantColor используется шестисекторное колесо с добавлением голубого и желтого цветов, а также регулировка яркости светового потока. Благодаря этому на экране особую чистоту приобретают светлые тона голубого, желтого и зеленого цвета, а изображение в целом отличается более достоверной цветопередачей.

Возможность регулировки яркости светового потока по секторам цветового колеса позволила создать в проекторах несколько режимов для выбора по условиям конкретного показа: стандартный, презентационный, графический - для показа фотографий-слайдов - и кинотеатральный.

Во время работы уровень шума проекторов не превышает 33 дБ в стандартном режиме и 30 дБ в экономичном. Это весьма немного: в помещении, где включены компьютеры, шум проектора не будет выделяться на общем фоне. Срок службы лампы достаточно велик - 4000 часов.

Проекторы Taxan KG-PS232Xh/X могут быть подключены одновременно к двум компьютерам, и входной сигнал можно выбирать кнопкой пульта по ходу показа. Для демонстрации видеофильмов на большом экране предназначены входы S-Video и Video. Выход на дополнительный монитор удобно использовать, если нужно продублировать изображение на другом компьютере или провести параллельный показ с помощью двух проекторов. В случае потолочной инсталляции дистанционное управление с компьютера можно осуществлять по интерфейсу USB.

Практичность и комфорт в работе с новинками продуманы до мелочей. Большие кнопки управления на верхней панели проекторов позволяют легко выполнить основные действия, а изящные пиктограммы поясняют назначение каждой кнопки.

Пульт дистанционного управления также отличается удобным расположением кнопок. Наиболее часто используемые функции - выбор цветового режима, пауза, коррекция - имеют кнопки прямого вызова в нижней части пульта, а для кропотливой работы с настройками меню предназначены кнопки верхней части.

В экранном меню проекторов также предусмотрены два уровня - для частого использования и для подробной настройки. Каждая строка содержит описание функции, поэтому работать с меню легко и удобно.

Ожидаемое время появления новых проекторов Taxan KG-PS232Xh и KG-PS232X на российском рынке - вторая половина лета 2008 года.

Дата публикации: 14.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet