DALI Ikon 6 – победа за явным преимуществом

"Мохаммед Дали", так назвал свой тест в британском журнале "HI-FI Choice" (сентябрь 2005) его ведущий эксперт Алвин Гоулд (Alvin Gold). Известный своими беспристрастными оценками, он, тем не менее, не смог сдержать восторга и заявил:

"DALI Ikon 6 – одна из самых утонченных, исключительно детальных колонок, которые мы когда-либо встречали в этой ценовой категории."

"Ikon насыщает музыку любого рода необыкновенным ощущением присутствия, перекличка ударных и перкуссии воодушевляет своей изощренностью. Ничто не ускользает от внимания, однако способности Ikon 6 далеко выходят за рамки простого фокусирования на звуках, богатых высокими частотами. Чувство детальности очевидно в передаче музыки, особенно вокала и широкого диапазона инструментов. Необычайно высокое качество разрешения связано воедино с мощным чувством ритма, скорости, молниеносной реакцией и моментальным расслаблением, когда напряженный момент проходит. Нигде нет даже следов вялости, звуковой образ рисуется точно, хотя и кажется немного выдвинутым вперед."

"Прозрачное и детальное, вплоть до обескураживающе подробного, звучание. Это нешуточная полнодиапазонная акустика с высоким разрешением и чрезвычайно привлекательной ценой. Высокая чувствительность позволяет ей работать даже с не слишком мощными усилителями, но зато к качеству их работы она требовательна".

ВЕРДИКТ:
Звучание: более 87%
Исполнение: более 84%
Цена-качество: 90%
Общая оценка HI-FI Choice: >> 88%

Заключение
Колонки с исключительно высоким разрешением за такие деньги.

Ikon 6 продемонстрируют вам все, что было записано в студии, вплоть до изысканнейших подробностей, причем с "булавочной" точностью. Однако они не прощают ошибок и требуют внимательного подхода как к подбору аппаратуры, так и к установке.

Дата публикации: 14.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet