Компания ОВЕН проводит обновление самой популярной линейки своих приборов одно- и двухканальных общепромышленных терморегуляторов 2ТРМ0, ТРМ1, 2ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12.

Функционально они полностью перекрывают приборы существующей линейки, не имеют отличий по структуре и типу меню программирования, сохраняются габаритные размеры и схема внешних соединений (исключения составляют изменения в схемах подключения, связанные с переходом на универсальные входы).

Обновленные приборы можно без ограничений применять вместо существующих!


Краткий перечень достоинств новой линейки:

  • Универсальный вход. Поддерживает работу практически со всеми типами термопреобразователей (любые виды сплавов термопар, медные, платиновые, никелевые 50/100/1000-Ом-ные термосопротивления, унифицированные виды входных сигналов).
  • Срок гарантийного обслуживания 5 лет благодаря увеличившейся типовой наработке на отказ до 100.000 часов и соответствию требованиям ГОСТ Р 51522 (МЭК 61326-1-97) по электромагнитной совместимости (ЭМС) с критерием функционирования "А".
  • Расширенный диапазон рабочих температур от -20 до +50 °С.
  • Встроенный источник напряжения 24 В для питания датчиков с унифицированными сигналами тока или напряжения, а также выходных устройств прибора типа ЦАП (4...20 мА или 0...10 В) теперь есть во всех модификациях.
  • Точность измерения составляет 0,15 % (заявляемый класс точности 0,25 для термосопротивлений и 0,5 для термопар).
  • Напряжение питания от 95 до 245 В для всех модификаций.
  • Новый ПИД-алгоритм регулирования: усовершенствована математическая модель ПИД-регулятора у приборов ТРМ10 и ТРМ12.
  • Новый алгоритм автонастройки: Применен новый более эффективный алгоритм автоматической настройки ПИД-регулятора в приборах ТРМ10 и ТРМ12, а в последнем теперь автоматически настраивается работа прибора как для управления системой нагреватель/холодильник, так и для систем управления задвижкой с логикой "больше"/"меньше".
Дата публикации: 05.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet