Одновременно с анонсом мини-ПК Studio Hybrid компания Dell представила вниманию потребителей еще одну новинку – стильный 13-дюймовый ноутбук со стартовой ценой $700, ориентированный на школьников и студентов. Время для представления нового ноутбука с незамысловатым названием Inspiron 13 было выбрано не случайно. Ведь уже совсем скоро начнется так называемый сезон "back-to-school", который обычно отличается резким увеличением спроса на компьютерную технику.

Dell считает, что Inspiron 13 идеально подойдёт для тех, кто ищет компактный, легкий и достаточно производительный мобильный компьютер за приемлемую цену. При весе около 2,5 кг новинка оборудована 13-дюймовым экраном высокого разрешения, сенсорными мультимедийными клавишами, кард-ридером с поддержкой восьми форматов, DVD-приводом с щелевой загрузкой. Опционально ноутбук может включать встроенный адаптер беспроводной сети Wi-Fi, веб-камеру, Bluetooth.

Специальная версия Inspiron 13 за $699 появится в магазинах Wal-Mart уже с третьего августа. Позже в том же месяце будут доступны также более мощные конфигурации.

Dell Ispiron
Дата публикации: 01.08.2008

Другие новости ...


LiveInternet