Корпорация Ricoh представила линейку настольных лазерных принтеров HotSpot, поддерживающих печать по беспроводной сети Wi-Fi без установки дополнительного ПО. Это новшество должны по достоинству оценить корпоративные мобильные пользователи - ведь в большинстве смартфонов, коммуникаторов и сотовых телефонов отсутствует возможность прямой печати.

В новые цветной и монохромный принтеры Ricoh установлены точки доступа Wi-Fi и система мобильной печати PrintSpots, разработанная компанией PrinterOn. Оба устройства имеют уникальные веб-страницы и адреса электронной почты. Отправив туда задание на печать файла или документа, вложенного в письмо, пользователь получит ответное сообщение с кодом, который необходимо ввести на клавиатуре принтера. И только тогда ему будет выдана распечатка. Кроме того, защита информации усиливается шифрованием данных во время обработки задания и его передачи по беспроводной сети.

Стоимость цветного принтера SP C410DN-KP в США составляет порядка 2100 долл., монохромный SP 4100N-KP стоит на 400 долл. дешевле.

Дата публикации: 01.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet