PENTAX - 5 новых объективов для зеркальных камер

Компания PENTAX представила 5 новых объективов, предназначенных для работы с цифровыми зеркальными фотокамерами.

Среди них:

  • два телеобъектива звездной серии - smc PENTAX DA*
  • макрообъектив smc PENTAX-DA популярной серии Limited
  • два зум-объектива серии smc PENTAX-DA

    Объектив smc PENTAX-DA* 300mm F4 ED (IF) SDM - это светосильный телеобъектив с ультразвуковым фокусировочным мотором, имеет фокусное расстояние 460 мм (в 35-мм формате). Применение в оптической схеме элементов со сверхнизкой дисперсией (ED) во второй и пятой линзах позволяет эффективно снизить хроматические аберрации - основную проблему телеобъективов. Еще одной особенностью объектива является минимальный ближний предел фокусировки, позволяющий фотографировать объекты с дистанции 1.4 м.

    Объектив smc PENTAX-DA* 200mm F2.8 ED (IF) SDM - это светосильный телеобъектив с ультразвуковым фокусировочным мотором, имеет фокусное расстояние 307 мм (в 35-мм формате). Благодаря максимальному значению диафрагмы F2.8, этот объектив идеален для съемок спортивных мероприятий и театральных постановок в любых световых условиях, требующих проведения высокоскоростной съемки, и может применяться для портретной съемки с художественно размытым фоном. В этом объективе также применены оптические элементы со сверхнизкой дисперсией (ED).

    Новый объектив smc PENTAX-DA 35 mm F2.8 Macro Limited разработан для получения изображений с высокой детализацией при съемке с близкого расстояния. Макрообъектив PENTAX серии Limited позволяет фотографировать в масштабе 1:1 при макросъемке, имеет фокусное расстояние 53.5 мм (в 35-мм эквиваленте), и поэтому может применяться и в качестве штатного объектива.

    Штатный зум-объектив smc PENTAX-DA 18-55 mm F3.5-5.6 AL II - прямой наследник объектива smc PENTAX-DA 18-55mm F3.5-5.6 AL, но разработан с учетом более высокого разрешения матриц, установленных на камерах K10D, K200D и K20D. Диапазон рабочих фокусных расстояний варьируется от широкоугольного до среднего теледиапазона и составляет приблизительно 28 - 85 мм (в 35-мм формате). Асферические элементы, и элементы со сверхнизкой дисперсией, входящие в оптическую схему объектива, позволяют значительно уменьшить аберрации, и выровнять яркость по краям изображения. Передняя линза этого объектива как и у предшественника неподвижна, что позволяет с удобством использовать, например, поляризационные светофильтры, а в комплект поставки входит фигурная бленда. Объектив лучше всего подходит для использования с цифровой зеркальной камерой с матрицей более 10 мегапикселей.

    smc PENTAX-DA 55-300 mm F4-5.8 ED - телеобъектив для съемки удаленных объектов, с кратностью зуммирования 5.5. Рабочий диапазон фокусных расстояний данного объектива варьируется от среднего до супертеледиапазона, и составляет 85 - 460 мм (в 35-мм формате).

  • Дата публикации: 31.01.2008

    Другие новости ...


    LiveInternet