Измерительные элементы серии BlackLine LF применяются в области очистки сточных вод и приготовления питьевой воды. Проводимые измерительные элементы LF-4C, работающие на четырех-электродном принципе, могут проникать в области, в которых до этого можно было работать только с индуктивными, то есть безэлектродными, системами. Измерительные элементы имеют две пары электродов из высококачественной стали. Одна пара измеряет ток, протекающий по измеряемому раствору, а вторая пара напряжение, приложенное к измеряемому раствору.

 

Интегрированный датчик температуры Pt1000 измеряет температуру среды и может использоваться для компенсации сигнала проводимости. При использовании двухэлектродных измерительных элементов при работе в диапазоне измерения до 200mS/cm должны были бы использоваться пять различных конструкций измерительных элементов. Четырехэлектродные измерительные элементы обеспечивают измерения примерно от 5µS/cm до 500mS/cm. Еще одним преимуществом по заявлению производителя является нечувствительность к мешающим сопротивлениям. В комбинации с Aquis 500 CR того же производителя может одним измерительным элементом контролироваться нормальная работа ионообменного фильтра. Благодаря автоматическому переключению пределов измерений тот же измерительный элемент и тот же преобразователь измерений могут контролировать и ход обратной промывки.

 

Все применяемые материалы физиологически не вызывают сомнений и допущены для работы в системах очистки питьевой воды. Измерительные элементы могут выпускаться на выбор с технологическим разъемом G½" или NPT½". Электрическое подключение обеспечивается разъемом M12. Благодаря резьбовой части ¾" зонд может быть переоборудован для измерений при погружении до 2.000мм.

Дата публикации: 25.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet