В декабре 2007 года НПК Рэлсиб (г. Новосибирск) запустила в производство новый контроллер климата Ратар-04.п/п.Щ-4. Прибор предназначен для контроля климата в помещениях, удаленного управления котлом отопления, воздухонагревателем, нагревателем пола и другими системами. Это уже вторая модель в запланированной серии контроллеров климата (ранее был выпущен бескорпусный вариант).

Преимуществом новой модели является компактный щитовой корпус, имеющий глубину всего 26,9 мм, что позволяет легко монтировать контроллер климата, как в щиты управления, так и на кабельный короб и, непосредственно, в стену в случае скрытой проводки внешних проводников. К тому же корпус имеет современный дизайн, благодаря чему может устанавливаться в жилых и офисных помещениях.
Не смотря на множество функций и сервисных возможностей, контроллер климата очень прост в управлении. Пользователю нужно только выбрать необходимые ему параметры в предлагаемом русскоязычном меню .Пользовательский интерфейс понятен без дополнительных инструкций, поддержание температуры можно задать по годовому, недельному или суточному графику. Т.е. контроллеру задаютсяу значения и для рабочих/ выходных дней и почасовые значения. Так же существует 4 уставки температуры: комфортная, прохладная, экономичная, антилед. Можно задавать температуру по часам в течение рабочего дня, что будет удобно в тех же офисах, когда за ночь лучше охлаждать помещение, а днем уже требуется комфортная температура. Таким образом, контроллер климата не только создает комфортные условия для жизни и работы, но и позволяет значительно экономить энергоресурсы.

В ближайшем будущем НПК "Рэлсиб" собирается значительно расширить  линейку контроллеров климата. Появятся: прибор для контроля и управления температурой и влажностью, контроллер с функцией управления насосом подкачки теплоносителя в систему, контроллер с дополнительными шестью входами для контроля за температурой, например, в сауне, гараже, погребе, теплице, на улице и т.д., а также ряд контроллеров для управления ИТП и системами вентиляции и кондиционирования.

Дата публикации: 24.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet