LCD стала самой популярной технологией среди покупателей. Впервые уровень продаж LCD телевизоров оказался выше уровня продаж ЭЛТ телевизоров.

 

По информации от агентства Displaysearch, доля мирового рынка LCD телевизоров составила 47%. Таким образом, в четвертом квартале прошлого года было продано 60,8 миллионов LCD TV. Доля ЭЛТ телевизоров составила 46%, в то время как на плазменные панели и телевизоры с задней проекцией пришлось 7%.

 

За прошлый год продажи LCD телевизоров составили 79,3 миллиона, или 40% мирового рынка, который составил 200 миллионов телевизоров. Что касается доходов, LCD заняли на рынке доминирующую позицию с уровнем доходов $100 миллиардов. Доходы от продаж в 2007 году составили более $68 миллиардов.

 

По данным Displaysearch, LCD телевизорам удалось завоевать долю на рынках регионов. В Японии доля рынка LCD TV составила 86%, в Западной Европе - 84%, в Северной Америке - 78%.

 

Успех LCD телевизоров на рынке объясняется тем, что покупатели приобретают их в качестве замены ЭЛТ моделей. Таким образом, сегодня LCD является единственной альтернативной технологией, привлекательной для большинства пользователей благодаря своим характеристикам.

Дата публикации: 28.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet