Компания Apple обновила линейку ноутбуков MacBook и MacBook Pro. Некоторое время по Сети ходили слухи о том, что Apple, скорее всего, обновит и дизайн машин, но они не оправдались. Зато теперь в комплекте с ноутбуками поставляется ветошь для протирки экрана, но из комплектации был исключён пульт дистанционного управления Front Row. Модели профессионального ряда портативных компьютеров Apple теперь оборудованы multitouch-трекпэдом, распознающим жесты, как и новый сверхтонкий лэптоп MacBook Air.

Основные изменения коснулись "железной" начинки продукции. MacBook Pro теперь поставляются с 2,4 ГГц или 2,5 ГГц процессором и 200 или 250 Гб жёстким диском. Видеоадаптер остался тем же - 8600M GT, только теперь младшая модель MBP оснащена 256 Мб памяти, а старшая - 512.

Новые MacBook поставляются с 2,1 ГГц или 2,4 ГГц процессорами и 120 или 160 Гб жёстким диском. Теперь только младшая модель потребительской линейки ноутбуков Apple поставляется с 1 ГБ оперативной памяти. В остальные предустановлены 2 Гб ОЗУ.

Дата публикации: 26.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet