Подразделение АФК "Система", компания "Ситроникс" объявила намерении выпускать мобильные телефоны для сетей GSM с двумя SIM-картами

Собирать устройства будут китайские партнеры компании, и в первый год планируется продать несколько десятков тысяч телефонов. При этом, розничная цена аппаратов составит 7,000-7,500 рублей, сообщил коммерческий директор подразделения "Ситроникс" по выпуску потребительской электроники Яков Гительман.

По оценкам экспертов, несколькими SIM-картами одновременно в России пользуются более 6 миллионов человек. Например, это сотрудники, получающие от работодателя корпоративные SIM-карты, но не желающие расставаться с личными номерами.

Как отмечает Mobile-review.com, "Ситроникс" уже пробовал производить сотовые телефоны. В 2004 году на территории России и Украины было продано около 100,000 выпущенных компанией GSM-трубок под маркой МТС, а в 2005-2007 гг. Ситроникс продал в этих же странах 50,000-60,000 аппаратов под собственной маркой, рассказывает Гительман.

Председатель совета директоров Евросети Евгений Чичваркин считает, что "Ситроникс" сумеет занять нишу телефонов c двумя SIM-картами, только если сделает "потрясающую модель". Преимущество в цене будет временным - уже скоро российской компании придется конкурировать с Samsung, которая планирует выпустить "двухсимовую" модель за 7,000 рублей, предупреждает Чичваркин.

Дата публикации: 20.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet