Компания S3 Graphics представила новые графические процессоры, объединенные в линейку Chrome 400.

Чипы Chrome 400 производятся по 65-нанометровой технологии, имеют 64-битный интерфейс памяти и соответствуют современным стандартам, принятым в отрасли. В процессорах, в частности, реализованы поддержка программных интерфейсов Microsoft DirectX 10.1 и OpenGL 2.1, а также интерфейса PCI Express 2.0. Видеокарты на основе Chrome 400 могут оснащаться разъемами Dual-Link DVI и HDMI с технологией HDCP.

Кроме того, чипы Chrome 400 снабжены и рядом фирменных технологий S3 Graphics. Система ChromotionHD 2.0, например, обеспечивает аппаратное ускорение обработки видео высокого качества, тогда как комплекс PowerWise позволяет динамически подстраивать характеристики видеоадаптеров для достижения оптимального быстродействия и снижения энергопотребления. Кроме того, можно упомянуть систему распределения памяти AcceleRAM.

Видеокарты на основе процессоров S3 Graphics Chrome 400 будут устанавливаться в тонкие и легкие ноутбуки, а также настольные компьютеры небольшого форм-фактора. На рынке новые чипы S3 Graphics, по всей видимости, будут соперничать с продуктами компаний ATI и nVidia, относящимися к начальному уровню. О сроках начала поставок процессоров линейки Chrome 400 и их ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.

Дополнительную информацию о графических чипах S3 Graphics Chrome 400 можно найти на веб-сайте разработчиков.

Дата публикации: 19.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet