Согласно опубликованной на официальном сайте компании Gigabyte информации, ассортимент выпускаемых этим производителем видеокарт серии Ultra Durable 2 недавно пополнился новинкой под индексом GV-RX365512H, основой которой стал графический процессор Radeon HD 3650 с созданным по 55-нм технологии ядром RV635 (378 млн. транзисторов).

 

Gigabyte GV-RX365512H

Решение имеет отличный от эталонного образца дизайн, ибо сформировано на печатной плате синего цвета и оборудовано альтернативной системой активного охлаждения с радиальным расположением пластин радиатора. При этом стоит напомнить, что фирменная технология Gigabyte Ultra Durable 2 Technology предполагает использование при изготовлении изделий МОП-транзисторов, характеризующихся малым тепловыделением и низким сопротивлением в открытом состоянии, дросселей с ферритовыми сердечниками, отличающихся низким уровнем потерь и лучшей устойчивостью к коррозии, а также конденсаторов с твёрдым электролитом, демонстрирующих высокую стабильность показателей и завидную надёжность при длительной эксплуатации. Кроме того, отметим, что ускоритель имеет 120 потоковых процессоров, снабжён DDR2-памятью объёмом 512 Мб со 128-битным интерфейсом, используют шину PCI Express 2.0 x16 и оснащён двумя разъёмами DVI-I и одним HDTV-выходом. Также следует подчеркнуть, что устройство совместимо с DirectX 10.1 Shader Model 4.1 и поддерживает такие прогрессивные технологии, как ATI Avivo HD с интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD), ATI CrossFireX и ATI PowerPlay.

А вот данные о частотных показателях своего детища разработчики, увы, пока не приводят, равно как и не сообщают ориентировочную стоимость нового продукта и дату его вероятного появления в продаже.

Дата публикации: 19.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet