Компания Agilent Technologies представила первые в мире пробники для тестирования памяти DDR2 и DDR3 в корпусах BGA (с шариковыми выводами) для осциллографов и логических анализаторов. Впервые пробники были продемонстрированы на выставке DesignCon (4-7 февраля 2008, Санта Клара, Калифорния, США).

За последние несколько лет скорость работы динамических оперативных запоминающих устройств (DRAM) значительно возросла. Поскольку быстродействие повышается, а размеры устройств становятся все меньше, возникает потребность в надежном инструменте, способном проверять работу микросхем ОЗУ.

Новый пробник DDR BGA компании Agilent обеспечивает прямой доступ к шариковым выводам DRAM, создавая лишь небольшую нагрузку и практически не влияя на параметры сигнала. Пробники могут использоваться с осциллографами и логическими анализаторами и позволяют выполнять тесты на физическом уровне, а также функциональные тесты.

Пробники DDR2 и DDR3 BGA компании Agilent обеспечивают доступ к сигналам тактовой частоты, стробирующим сигналам, сигналам данных, адресным и управляющим сигналам DDR3 DRAM, позволяя выполнять непосредственное тестирование на соответствие требованиям стандарта с помощью осциллографа.

Логический анализатор позволяет измерить временные соотношения сигналов и оценить работу протокола DRAM. Пробник DDR2 BGA обеспечивает одновременное подключение осциллографа и логического анализатора с предоставлением полного набора измерительных функций.

"Инженерам нужен инструмент для доступа к шинам памяти, который не вносил бы искажения в измеряемый сигнал и позволял анализировать работу протокола", – отметил Сиги Гросс, вице-президент и генеральный менеджер отдела цифрового тестирования компании Agilent. "Пробники DDR2 и DDR3 BGA удовлетворяют этим требованиям. Мы уже сейчас готовы поставлять инструменты, включая выпущенный недавно пробник DDR3, которые помогут инженерам проверять свои конструкции проще и быстрее".

Пробник DDR2 BGA позволяет подключаться к микросхемам 8- и 16-разрядной архитектуры. Модели W2631A и W2632A, работая в паре с адаптерами логических анализаторов E5384A и E5826A компании Agilent, поддерживают регистрацию команд и данных для микросхем ОЗУ 16-разрядной архитектуры, а модели W2633A и W2634A обеспечивают доступ к шинам команд и данных для ОЗУ 8-разрядной архитектуры. При использовании с широкополосными припаиваемыми пробниками InfiniiMax все четыре модели пробников DDR2 BGA позволяют работать с осциллографами.

Пробник DDR3 BGA может работать с микросхемами разной архитектуры. Пробник W2635A x8 BGA поддерживает ОЗУ 4- и 8-разрядной архитектуры. Пробник W2636A x16 BGA обеспечивает поддержку ОЗУ 16-разрядной архитектуры. Каждый пробник выпускается в виде двух моделей разной ширины, 10 и 11 мм, что позволяет приспособиться к разным расстояниям между корпусами микросхем.

Дата публикации: 18.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet