Тем, кто по-настоящему дорожит той информацией, которой владеет, и желает получить возможность безопасно хранить её в цифровом виде, чтобы иметь к ней доступ в любое время и на любом компьютере, компания Transcend Information предлагает новый портативный внешний винчестер StoreJet 25 mobile, отличающийся повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям ударов, вибрации, пыли, влаги, жары и холода.

 

Transcend StoreJet 25 mobile

Устройство весом 206 г "упаковано" в суперпрочный корпус с габаритами 134 х 80,8 x 18,8 мм, высочайшее качество которого подтверждено сертификатами соответствия всем требованиям стандартов MIL-STD-810F и IP54. При этом отмечается, что накопитель способен сохранить функциональность при температуре от -40 до +70 градусов по шкале Цельсия. Кроме того, сообщается, что изделие укомплектовано специальным программным обеспечением StoreJet elite, позволяет осуществлять резервное копирование данных нажатием всего одной кнопки, оборудовано светодиодным индикатором состояния и имеет совместимость с операционными системами Windows 2000/XP/Vista, Mac OS 9.0 и Linux Kernel 2.4.2. Ну, а для подключения к компьютеру в режиме Plug&Play и подпитки от него энергией используется высокоскоростной интерфейс Hi-Speed USB 2.0.

 

Transcend StoreJet 25 mobile

 

Transcend StoreJet 25 mobile

Если же говорить о стоимости этого "броненосца", то за модель ёмкостью 160 Гб надо будет заплатить 110 евро, тогда как приобретение версии вместимостью 250 Гб обойдётся в 160 евро.

Дата публикации: 18.02.2008

Другие новости ...


LiveInternet