Фирма Spectrum Systementwicklung предлагает с серией M2i.31xx четырехканальную карту регистрации данных для всех современных компьютерных шинных систем. В наличии имеются девять различных моделей одинаковой стоимости как в версии PCI/PCI-X, так и в версии PCI Express. Общим для всех карт является полностью синхронная архитектура. Каждый входной канал имеет отдельно программируемые входные диапазоны в пределах от +/-50 mV до +/-10 V, а также собственный аналого-цифровой преобразователь. При этом серия состоит из карт с 2, 4 или 8 каналами и с частотой опроса от 1 MS/s до 25 MS/s.

 

Запись производится в on-board памяти размером до 2 GSample, которая при необходимости может использоваться полностью также как FIFO-буфер. В FIFO-режиме данные непрерывно могут передаваться на вычислитель например для online анализа или для постоянного тестирования. Все карты серии M2i (более100 различных моделей) могут синхронно работать через внутреннюю Sync-Bus. Тем самым создание крупных параллельных систем с более чем 1000 каналами возможно так же, как и смешанный режим работы с цифро-аналоговыми картами и с картами с цифровыми входами-выходами. В комплект поставки входят драйверы для Windows 2000, XP, Vista, а также Linux с ядром 2.4 и 2.6.

 

При всех операционных системах поддерживаются как 32-, так и 64-разрядные версии. Драйверы с подробной документацией вместе с работающими примерами обеспечивают возможность создания любых приложений. Имеются также опциональные привязки к MATLAB, LabVIEW, LabWindows, DASYLab и VEE.

Дата публикации: 14.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet