Для контроля плат в измерительном устройстве на соответствующие измерительные точки платы опускаются контактные иглы. Положение платы может быть откорректировано с помощью координатного стола. Так как положения контактов при контактировании не видны, требуется визуальная система, с помощью которой могут быть определены одновременно параметры положения платы и игольного адаптера. Чтобы контролировать точность взаимного положения объектов, используется камера с двумя зеркалами и со светодиодной подсветкой. Зеркала выставлены так, что как иглы, так и контактные поверхности становятся видными в одном кадре камеры. Для освещения с обеих сторон камеры размещаются два регулируемых светодиодных осветителя.

В устройстве контактирования камера располагается на подвижной консоли машины и в процессе юстировки устанавливается между игольным адаптером и платой. При юстировке устанавливается взаимное расположение трех точек на каждой половине кадра. При наложении обеих половин кадра камеры с регулируемой прозрачностью (технология смешивания) возможна точная установка игл относительно платы. В заключение блок камеры выводится из рабочей зоны, и может производиться контактирование.

 

Скорость повторения кадров по заявлению производителя позволяет осуществлять непрерывную работу с 2живыми" изображениями. При первом запуске программы с камерой или сразу после инсталляции программы подключенная USB-камера опознается по ее ID, а параметры регулировки загружаются из соответствующего ini-файла.

Дата публикации: 11.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet