Компактная система программного управления (SPS) Micro-EH предназначена для автоматизации малых и средних процессов. Она располагает стандартными входами/ выходами и связывается с сетью через последовательный интерфейс RS232, RS422/485, а в случае конструктивно аналогичного Web-контроллера через интерфейс Ethernet. Она совместима как с модульной серией EH-150 или с серией EHV, так и с крупными системами серии H производителя и может быть подключена и к более крупным сетям и существующим установкам. Самая миниатюрная модель, Micro-EH 10, имеет размеры 75x80x47мм, как PDA.

 

Число, приведенное в обозначении изделия, означает количество имеющихся входов и выходов. В некоторых моделях имеются также и аналоговые входы и выходы. Все модели имеют счетные входы, а также импульсные и ШИМ-выходы. Благодаря модулям расширения может быть увеличен объем функций компактных систем управления, так что наряду с обычными типами входов/выходов могут также быть непосредственно подключены температурные датчики PT100. Micro-EH 20 и 40 располагают увеличенной памятью данных и программ, быстрыми счетными входами и гнездами под Option-Boards. С помощью Option-Boards могут быть обеспечены расширения памяти, дополнительные аналоговые входы, USB- и последовательные интерфейсы. Они согласно производителю пригодны для комплексных приложений, которые обходятся малым количеством входов и выходов, но однако должны обрабатывать сравнительно крупные программы.

 

Счетные входы обеспечивают обработку сигналов частотой до 100kHz. Надежность управления технологическим процессом обеспечивается также наличием часов реального времени, которые, начиная с модели Micro-EH 20, входят в серийную комплектацию. Благодаря использованию последовательных интерфейсов и опционального Profibus-DP-шлюза компактные системы управления совместимы со всеми распространенными полевыми шинами.

Дата публикации: 10.01.2008

Другие новости ...


LiveInternet