Южнокорейская компания Samsung на предстоящей выставке Consumer Electronics Show (CES), которая будет проходить в Лас-Вегасе в период с 7 по 10 января, планирует продемонстрировать дисплей на основе органических светодиодов (OLED) с диагональю 31 дюйм.

Как сообщает Reuters, панель Samsung имеет толщину всего 4,3 миллиметра и потребляет вдвое меньше энергии по сравнению с 32-дюймовыми жидкокристаллическими дисплеями. Время наработки на отказ для новой OLED-панели Samsung составляет 35 тысяч часов. Это, как отмечается, на сегодняшний день лучший показатель для дисплеев на органических светодиодах с активной матрицей. Сроки массового производства 31-дюймовых OLED-панелей компания Samsung не уточняет, а вот выпуск OLED-дисплеев с диагональю четырнадцать дюймов должен начаться уже в следующем году.

Кроме того, сообщает PC World, посетители выставки CES 2008 смогут увидеть сверхзащищенные жесткие диски компании SentrySafe. Эти накопители выполнены в специальных корпусах и выдерживают нагрев до 840°C в течение 30 минут, а также погружение под воду почти на 24 часа. Жесткие диски будут предлагаться в модификациях емкостью в 80 Гб и 160 Гб по цене в 260 долларов и 340 долларов США, соответственно.

А компания Medis Technologies намерена показать на предстоящей выставке источники питания на основе топливных элементов Medis 24-7 Power Pack. По размерам Medis 24-7 Power Pack сравним с колодой карт и весит около 185 граммов. Одного сменного картриджа с топливом будет достаточно для питания мобильного телефона в течение 30 часов в режиме разговора или для воспроизведения записей на плеере iPod в течение 60-80 часов. Начальный комплект Medis 24-7 Power Pack будет стоить приблизительно 30 долларов, а сменные картриджи - 20 долларов США.

Дата публикации: 29.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet