Инвестиционный фонд Russian Media Ventures (RMV) зарегистрировал интернет-инкубатор Inventure, который займется вложением средств в перспективные веб-проекты, находящиеся на ранней стадии развития.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заявления генерального директора Inventure Александра Локтева, интернет-инкубатор будет рассматривать проекты трех основных типов - контентные (аккумулирующие определенную информацию), инфраструктурные (например, технологии для продажи интернет-рекламы) и сервисные (интернет-торговля, фотохостинги). Сумма финансирования, в зависимости от сложности и типа проекта, может составлять от десяти тысяч до полутора миллионов долларов США.

По имеющейся информации, Inventure намерен вложить в развитие новых веб-ресурсов в общей сложности несколько десятков миллионов долларов. При этом инвестиции в инфраструктуру самого интернет-инкубатора и содержание штата сотрудников составят до десяти миллионов долларов США на несколько ближайших лет. По замыслу организаторов Inventure, прибыль от новых веб-сервисов окупит инвестиции в инкубатор к 2011 году.

Кстати, стоит заметить, что инвестиционный фонд Russian Media Ventures в настоящее время принимает участие и в других проектах, в частности, Top4Top. Предполагается, что Top4Top будет представлять собой социальную сеть для интеллектуалов, совмещенную с коммуникационно-развлекательным порталом. Кроме того, на днях стало известно, что Russian Media Ventures совместно с издательским домом "Коммерсантъ" и агентством Reuters планирует открыть новый информационно-деловой сайт. На этом ресурсе, как ожидается, будут размещаться справочные материалы о котировках и динамике развития рынков, видеоматериалы и прочие публикации.

Дата публикации: 28.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet