Завод "Электрокабель" производит и продолжает активно осваивать новые виды кабелей, которые в значительной мере соответствуют комплексу требований по показателям пожарной безопасности, предусмотренным национальными нормами пожарной безопасности и международным стандартом МЭК. Уже прочно заняли свое место в номенклатуре продукции завода кабели, не распространяющие горение при групповой прокладке (исполнение "нг" и "нг-LS" и "нг-FRLS"). Теперь линейка таких кабелей расширилась за счет постановки на производство кабелей силовых и контрольных, не распространяющих горение, с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов ТУ 16.К71-304-2001 марок ППГнг- HF, ПБбПнг-HF, ПвПГнг -HF, КППГнг -HF, КППГЭнг-HF, КПБбПнг-HF.

Кабели предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках при номинальном переменном напряжении 0,66 и 1 кВ частотой до 100 Гц, в том числе для эксплуатации в системах АС класса 3Н по классификации ПНАЭ Г-1-011-97.

Кабели марок ППГнг – HF , ПвПГнг –HF , КППГнг –HF, КППГЭнг – HF предназначены для прокладки в помещениях и кабельных сооружениях при отсутствии опасности механических повреждений при эксплуатации.

Кабели ПБбПнг –HF, КПБбПнг - HF предназначены для прокладки в помещениях и кабельных сооружениях при наличии опасности механических повреждений при эксплуатации.

Кабели предназначены для прокладки в производственных и офисных помещениях, в которых установлены компьютеры и другая микропроцессорная техника, а также в сооружения метрополитена, жилых и общественных зданиях (в кинотеатрах, медицинских и учебных учреждениях, магазинах).

Показатели пожарной опасности кабелей по классификации НПБ 248-97 соответствуют:
  • по пределу распространения горения:
  • кабели с сечением токопроводящих жил 1,5-35мм2 - ПРГП1
  • кабели с сечением токопроводящих жил 50-240 мм2 - ПРГП2
  • по пределу пожаростойкости - ППСТ7
  • по показателю коррозионной активности продуктов горения кабеля – ПКА1
В настоящее время кабели проходят процедуру обязательной сертификации.
Дата публикации: 28.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet