Для высоких механических нагрузок компания Schroff предлагает стойку шкафа Varistar в двух исполнениях. Так называемое облегченное исполнение Slim-Line - выдерживает максимальную статическую нагрузку до 400 кг. Используемый здесь специально разработанный пустотелый камерный профиль при минимальном расходе материала по части статической и динамической нагрузок отвечает уровням требований DL5 и DL6 по стандарту IEC 61 587-1.

 

При необходимости для устойчивости к более высокой статической нагрузке или в сейсмоустойчивости имеется второй вариант стойки. Усиленное исполнение Heavy-Duty состоит из такого же пустотелого камерного профиля, но удлиненного в основных направлениях воздействия нагрузки и поэтому более устойчивого. Вариант Heavy-Duty выдерживает максимальную статическую нагрузку до 800 кг. Проведенные по стандарту IEC 61 587-2 испытания на сейсмостойкость подтверждают сейсмоустойчивость платформы шкафа до зоны 3 Bellcore, а с дополнительными элементами жесткости по углам рамы шкафа - зоны 4 Bellcore. Глубина серверного шкафа Varistar достигает 1200 мм. Это позволяет установить в нем любой из распространенных типов серверов, оставив при этом достаточно места для прокладки кабеля. Перфорированные передние и задние стены обеспечивают воздухообмен до 78 %.

 

Устойчивый телескопический упор, предотвращающий опрокидывание, а также полки и направляющие рельсы с повышенной несущей способностью служат для безопасной эксплуатации и интеграции тяжелых компонентов. Для обеспечения эффективного охлаждения таких серверных шкафов традиционное воздушное охлаждение все чаще работает на грани своих возможностей. Начиная от мощности тепловых потерь примерно 8 кВт, охлаждение одним только воздухом представляется маловозможным. Особенно быстро эта граница достигается при использовании высокопроизводительных серверов. Поэтому компания Schroff разработала независимую от пространства концепцию охлаждения в виде комплексной системы шкафа - Varistar плюс воздушно-водяной теплообменник LHX 20. Такая система способна отводить до 25 кВт тепловой мощности установленного оборудования. Слева или справа в шкаф устанавливается воздушно-водяной теплообменник в виде сборного модуля, и за счет этого используется вся высота (42 U) 19-дюймовой стойки. Теплообменник расположен в закрытом воздушном контуре шкафа производительностью 3000 м3/ч. Воздухопроводящие элементы и шесть распределенных по высоте вентиляторов обеспечивают равномерное охлаждение всех установленных в шкаф компонентов.

 

Температуру в шкафу регулирует микроконтроллер. Благодаря трехходовому клапану и байпасу оптимально сочетаются приток и возврат воды. Постоянная температура в шкафу поддерживается, в первую очередь, с помощью регулировки водяного контура. Только если трехходовой клапан открыт на 100 %, частота вращения вентиляторов повышается до максимума. Когда температура в шкафу падает, сначала снижается частота вращения вентиляторов, а затем соответственно регулируется водяной контур. Различные коммуникационные интерфейсы (RS 232, RS 485) для выходов сигнала тревоги и оповещения, внешних устройств контроля шкафа и мониторинга системы обеспечивают исправную работу.

Дата публикации: 21.12.2007

Другие новости ...


LiveInternet