Новая промышленная плата Avalue способна воспроизводить видео Full HD качества

    16:48

    Новая промышленная плата Avalue
    способна воспроизводить видео Full HD качества

    Компания Avalue выпустила новую промышленную плату форм-фактора Mini ITX ACP-GM45DS. Отличительная особенность платы – наличие интегрированной видеокарты Intel® GM 4500MHD, имеющей встроенные функции HD-декодирования, благодаря которым возможно воспроизведение видео в формате Full HD.


     


     Кроме этого, в качестве центрального процессора используется Intel® Core™2 Duo T946M, а оперативная память платы ACP-GM45DS способна вмещать до 4 ГБ DDR2.

    Применение

    Благодаря мощному процессору и производительной видеокарте, а так же возможности подключения дополнительных экранов по интерфейсам VGA, LVDS, DVI и HDMI, новая плата ACP-GM45DS идеально подходит для построения систем визуализации с интенсивной обработкой данных, например:

    •    информационно-развлекательных систем;
    •    систем видеонаблюдения и обеспечения безопасности;
    •    в медицинском приборостроении.
    Поддержка платой разрешения 2028 × 1536 пикселей позволяет подключать плазменные панели и ЖК-панели Full HD качества.

    Плата поддерживает множество интерфейсов, среди которых 5 SATA, 8 USB и 5 COM-портов, позволяющие подключать разнообразные периферийные устройства.

    Защита данных и безопасность

    Новая плата ACP-GM45DS имеет микроконтроллер TPM, который позволяет надежно защищать пользовательские данные от взлома со стороны вредоносного программного кода. Кроме этого, имеющийся Gigabit Ethernet с поддержкой технологии iAMT  позволяет удаленно управлять настройкой сети и дает возможности для развертывания служб управления IT-инфраструктурой.

    Технические характеристики платы:

    •    Процессор семейства Intel® Core™ 2 Duo
    •    ОЗУ - до 4 ГБ DDR2 800 МГц
    •    Интерфейсы 1 Mini PCIe, 1 PCIe x1
    •    2x Gigabit Ethernet
    •    Разъем CompactFlash
    •    8 USB 2.0, 5 COM
    •    4 SATA
    •    8 GPIO
    •    Слот PCI
    •    Встроенный усилитель звука 6 Вт
    •    Видеоинтерфейсы: DVI, VGA, HDMI
    •    2x24-разрядный LVDS

    Плата позволяет обойтись одним источником питания, так как работает в диапазоне напряжений 19…+24 В.

    Более подробные рекомендации по применению, а также информацию по совместимости с различными ОС и программным обеспечением можно получить по электронной почте  avalue@eltech.spb.ru, или обратившись в любой офис нашей компании http://www.eltech.spb.ru/coords.html.

    Панельный компьютер Avalue c диагональю экрана 21” и поддержкой разрешения Full HD

    16:32

    Панельный компьютер Avalue c диагональю экрана 21” и поддержкой разрешения Full HD

    Компания Avalue представила свою новую разработку – панельный компьютер MPC-21W3 с диагональю 21” и поддержкой разрешения Full HD 1920×1280.

    Новый панельный компьютер имеет встроенный графический контроллер Intel® 945GSE, который позволяет обрабатывать 3D-графику, а также воспроизводить MPEG4-файлы в формате Full HD, используя при этом ресурсы процессора всего на 25-30%.


    В новом панельном компьютере MPC-21W3 используется центральный процессор нового поколения Intel Atom N270, а так же содержится масса разработок, направленных на снижение энергопотребления. По заявлениям производителя, максимальное суммарное энергопотребление нового компьютера MPC-21W3 в режиме полной загрузки не должно превысить 52 Вт.

    Назначение MPC-21W3 -  основа для отображения мультимедийной рекламы, поэтому он используется в:

    •    Информационных табло,
    •    Электронных вывесках,
    •    Интерактивных справочных центрах,
    •    Гипермаркетах,
    •    Кинотеатрах, барах
    •    На вокзалах и т.п.

    Тонкая рамка

    Тонкая рамка нового панельного компьютера MPC-21W3 (всего 16 мм) позволяет создавать наборные экраны с минимальным расхождением в картинке.



    Энергосбережение

    Одной из технологий, применяемых в MPC-21W3 для снижения энергопотребления, является датчик движения, который отключает подсветку экрана при отсутствии длительной активности перед компьютером, и наоборот - включает подсветку, обнаруживая ее.

    Еще одной энергосберегающей технологией является датчик освещения, который автоматически регулирует (снижает, либо увеличивает) подсветку экрана в зависимости от интенсивности внешнего освещения (датчик заказывается отдельно).

    Кроме этого, в составе специально разработанного для MPC-21W3 API имеется функция автоматического включения/выключения компьютера по расписанию.

    Таким образом, технологии нового панельного компьютера MPC-21W3 совместно с поддержкой разрешения FullHD, позволяют воспроизводить мультимедийный контент, сводя при этом энергопотребление к минимуму.

    Удобство использования

    В дополнение к стандартной поставке MPC-21W3 может комплектоваться беспроводным пультом д/у, что особенно удобно при креплении компьютера на кронштейн на уровень выше человеческого роста.

    Опция защиты

    Лицевая часть MPC-21W3 выполнена по классу защищы IP65 (водо- и пыленепроницаемость), а так же может поставляться с анти-вандальным стеклом (защита от механических повреждений).

    Более подробные рекомендации по применению, а также информацию по совместимости с различными ОС и программным обеспечением можно получить по электронной почте  avalue@eltech.spb.ru, или обратившись в любой офис нашей компании   http://www.eltech.spb.ru/coords.html.


LiveInternet